MARAIS Jean (1913-1998) - Ensemble de deux assiettes sur pied en faïence à décor de visages dissimulés dans un bouquet. Terre de faïence rouge, glaçure translucide, décor émaillé blanc et noir. Signées "Jean Marais" sous la base. Diamètre : 26 cm.
13
MARAIS Jean (1913-1998) - Ensemble de deux assiettes sur pie