QUIMPER (Henriot) Service en faïence, à décor de vgétaux stylisés, comprenant 12 petites assiettes, 11 assiettes creuses, 22 assiettes plates, 1 saladier, 3 grands plats, 1 saucière, 1 légumier, 2 raviers. (égrenures)
616
QUIMPER (Henriot) Service en faïence, à décor de vgétaux sty