BOSSONS (England) trois amusantes têtes de marins en plâtre moulé peint à la main. 13 cm Ces objets (Character Wall Masks) étaient sculptés en argile puis reproduits en plâtre par l'entreprise W.H Bossons entre 1948 et 1996 à Congleton en Angleterre (Petites égrenures et légers repeints peu visibles)
571
BOSSONS (England) trois amusantes têtes de marins en plâtre