Otto Sammer (allemand, 1914-2004), peinture abstraite à l'huile sur toile. Signée et datée 1956 en bas à gauche. Placée dans un cadre en bois. Titrée "Composition about Corse, Evening" en allemand et en anglais au verso. Provenance : Collection de William Cervera (31/51 - 15/3/22), New York. Dimensions : 20 1/2 x 24 1/2 in : 20 1/2 x 24 1/2 in. (52 x 62.2 cm.) Parfait.

126

Otto Sammer (allemand, 1914-2004), peinture abstraite à l'hu