Huile sur toile de Bruno Stern Zupan (né en 1939), artiste américain d'origine slovène. L'œuvre représente deux chaises et une table avec des fruits, une bouteille de vin et une guitare. Signée en bas à droite. L'œuvre est placée dans un cadre en bois et porte une étiquette de vente aux enchères de Doyle, NY, au verso. Intitulé "Nature morte à la guitare". Provenance : Collection de William Cervera (31/51 - 15/3/22), New York. Note de bas de page : Bruno Stern Zupan vit en Géorgie, en Slovaquie et en France. Il est connu pour ses peintures de paysages, son architecture et ses œuvres graphiques. Dimensions de l'œuvre : 40 x 25 in., (101.5 x 63.5 cm.) La peinture semble être en bon état. Il n'y a pas de signes visibles de restauration ou d'altération.

123

Huile sur toile de Bruno Stern Zupan (né en 1939), artiste a