Clemente Mimun (né en 1937), peinture à l'huile sur toile représentant un coucher de soleil nuageux. Encadrée. Numérotée "L204", signée "Clemente Mimun" et datée 2008 au verso. Provenance : Collection de William Cervera (31/51 - 15/3/22), New York. Dimensions : 35 1/2 x 59 1/2 in : 35 1/2 x 59 1/2 in, ( 90.2 x 151.2 cm.) Parfait.

120

Clemente Mimun (né en 1937), peinture à l'huile sur toile re