Frederick Hagan (canadien, 1918-2003), peinture abstraite à l'huile sur panneau. Signée, datée de 1969 et titrée "Planned Panel Study for Boardwalk Puppetry, New Market, Ont." au verso. L'œuvre est placée dans un cadre en bois. Provenance : Collection de William Cervera (5/31/51 - 3/15/22), New York. Dimensions : 21,1/2 x 30 in : 21.1/2 x 30 in., (54.5 x 76.3 cm.) Parfait.

119

Frederick Hagan (canadien, 1918-2003), peinture abstraite à