Maqbool Fida Husain (17 septembre 1915 - 9 juin 2011) huile sur toile. Signée en haut à droite. Provenance : le propriétaire actuel a acheté le tableau directement auprès de l'artiste. Dimensions : 23 x 32 3/4 in : 23 x 32 3/4 in., (58.5 x 83.5 cm.) Peinture en parfait état. La toile a été retirée du châssis.
112
Maqbool Fida Husain (17 septembre 1915 - 9 juin 2011) huile