Aquarelle de Bhupen Khakhar sur papier. Signée et datée 1989 dans le coin inférieur gauche. Provenance : Provenance : Collection de la famille Gujarati, Gujarat, Inde. Bhupen Khakar (1934 - 2003) a vécu et travaillé en Inde. Bhupen Khakar est connu pour ses peintures de genre. Dimensions : 15 x 10 3/4 in., (38 x 27.5 cm.) Le papier est bien conservé, avec seulement de légers plis dans les coins et une très légère pliure sur le bord gauche. La peinture est en bon état dans l'ensemble.

100

Aquarelle de Bhupen Khakhar sur papier. Signée et datée 1989