Aquarelle de Bhupen Khakhar sur papier. Signée et datée 1989 dans le coin inférieur droit. Provenance : Collection de la famille Gujarati, Gujarat, Inde. Bhupen Khakar (1934 - 2003) a vécu et travaillé en Inde. Bhupen Khakar est connu pour ses peintures de genre. Dimensions : 15 x 10 3/4 in., (38 x 27.5 cm.) Le papier est bien conservé avec seulement de légers plis dans les coins. La peinture est en bon état.
99
Aquarelle de Bhupen Khakhar sur papier. Signée et datée 1989