Cette carafe allemande du début du siècle, martelée à la main, a la forme d'un aigle. La tête de l'aigle est sertie de deux pierres précieuses. Poids : 20,2 o., 573 g. Provenance : Collection privée en Pennsylvanie. Dimensions : H : 11 1/2 in : H : 11 1/2 in, (29 cm.) Excellent pour son âge et son support.

59

Cette carafe allemande du début du siècle, martelée à la mai