Rond de serviette russe en émail cloisonné, XIXe siècle. Provenance : Collection privée à Seattle. Dimensions de l'objet : D : 1 7/8 in. (4.75 cm.) La pièce est en bon état. L'émail présente plusieurs petits éclats.
49
Rond de serviette russe en émail cloisonné, XIXe siècle.