Sculptée en forme de feuille de lotus, d'une teinte vert pâle, avec des décorations incisées et teintées à l'intérieur du bol, sur un support en bois dur sculpté dans le même style. Provenance : collection privée en Pennsylvanie. Dimensions : 5 1/2 x 3 1/4 in : 5 1/2 x 3 1/4 in. (14 x 8,5 cm.) Hauteur totale : 2 1/4 in. (6 cm.) Parfait.

32

Sculptée en forme de feuille de lotus, d'une teinte vert pâl