Rare récipient grec en bronze moulé avec une poignée et deux figures masculines sur le côté, 500-300 av. J.-C. Provenance : Collection privée, Manhattan, NY. Dimensions : H : poignée comprise 23,5 cm. Bon état général, avec une belle patine d'usage. Une des poignées a été collée au corps.
23
Rare récipient grec en bronze moulé avec une poignée et deux