Vase en céramique émaillée de couleur bordeaux, premier tiers du XXe siècle.
Vas…

Vase en céramique émaillée de couleur bordeaux, premier tiers du XXe siècle. Vase en céramique émaillée de couleur bordeaux, premier tiers du XXe siècle. Décor polychrome de guirlandes florales et de fruits en relief avec des médaillons représentant des bustes féminins. Bouche en métal. Hauteur : 38,5 cm.

632

Vase en céramique émaillée de couleur bordeaux, premier tier