Pendule de boulanger en porcelaine polychrome et bronze. France, fusils du s.XIX. Pendule de boulanger en porcelaine polychrome et bronze. France, fles du XIXème siècle. Décor de dame et chevalier sur les côtés. Flanqués de dragons et couronnés d'une torche. Cadran à chiffres romains et arabes. Mécanique apparente. 37 x 25,5 x 10,5 cm. Longueur totale : 55 cm. A retravailler.
628
Pendule de boulanger en porcelaine polychrome et bronze. Fra