Pietà. Sculpture en résine polychrome conçue par Giuseppe Armani (1935-2006) pour Florence Capodimonte. Italie, seconde moitié du XXe siècle. Pietà. Sculpture en résine polychrome conçue par Giuseppe Armani (1935-2006) pour Florence Capodimonte. Italie, seconde moitié du XXe siècle. Signée.1997. Édition limitée numérotée 2764/5000. Repose sur une base en bois. 51 x 27 x 21 cm.

613

Pietà. Sculpture en résine polychrome conçue par Giuseppe Ar