Pendule Louis Philippe en bronze, s.XIX.

Pendule Louis Philippe en bronze, s.XIX. Pendule de table Louis Philippe en bronze, s.XIX. Boîtier flanqué d'une dame à la harpe. Cadran à chiffres romains signé "Encely a Toulouse". 47 x 35 x 15 cm. Manque le pendule et la clé. A retravailler.

604