Ensemble de deux services à café en métal perforé WMF Jugendstil. Allemagne, début du 20e siècle. Ensemble de deux services à café en métal poinçonné WMF Jugendstil. Allemagne, début du 20e siècle. Comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier et un plateau pour l'un et une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier et un plateau pour l'autre. Décor de cannelures et de guirlandes. Hauteur maximale de la cafetière : 22 cm. Longueur maximale du plateau : 45,5 cm.
603
Ensemble de deux services à café en métal perforé WMF Jugend