Vase en porcelaine "Famille noire". Chine, milieu du XXe siècle. Vase en porcelaine "Black Family". Chine, milieu du XXe siècle. Cartouches à décor d'oiseaux sur des branches et de motifs floraux. Têtes d'éléphants sur les côtés. 55 x 26 cm.
585
Vase en porcelaine "Famille noire". Chine, milieu du XXe siè