Ensemble de huit tibores et théière en bronze et émail cloisonné à décor floral. Chine, 20e s. Lot de huit tibores et théière en bronze et émail cloisonné à décor floral. Chine, XXe siècle. Les tibores reposent sur une base en bois. Hauteur maximale de la tiboire : 8 cm. Hauteur de la théière : 7,5 cm.
575
Ensemble de huit tibores et théière en bronze et émail clois