Joan Miró (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983)
Sur le Fleuve Bleue et Jaun…

Joan Miró (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983) Sur le Fleuve Bleue et Jaune. Joan Miró (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983) Sur le Fleuve Bleue et Jaune. Lithographie sur vélin d'Arches. Signée et numérotée 36/50 au crayon. Exécutée en 1976. Imprimée par Arte Adrien Maeght. Paris. Publié par Maeght Editeur, Paris. Bibliographie. Reproduit dans le livre : "Miró Litógrafo VI 1976-1981", par Patrick Cramer. N° 1105. P. 130. Maeght Éditeur. Paris, 1992. 76 x 54,5 cm.

543