Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur-Mer, France, 2012) Histoire De Meor Hagola La Lumière De L'Exil. Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur-Mer, France, 2012) Histoire De Meor Hagola La Lumière De L'Exil. Lithographie signée et numérotée 68/125 au crayon. Exécutée en 1968. Appartient à la suite Diaspora. 74 x 53 cm.

529

Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur