Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur-Mer, France, 2012) La Grappe de Canaan. Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur-Mer, France, 2012) La Grappe de Canaan. Lithographie signée et numérotée 68/125 au crayon. Exécutée en 1968. Appartient à la suite Diaspora. 76 x 53,5 cm. Légère courbure dans la partie supérieure.

521

Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur