Joan Hernández Pijuan (Barcelone, 1931-2005) Ténèbres sur le daurat. Joan Hernández Pijuan (Barcelone, 1931-2005) Ombra sobre daurat. Gravure sur papier Guarro. Signée, marquée H.C. et datée 1977 au crayon. Bibliographie. Reproduit dans le livre : "Hernández Pijuan. Obra gráfica 1954-1980", par Charles Goerg et Rosa Queralt. Ediciones Polígrafa. Barcelone, 1981. 56 x 75 cm.
511
Joan Hernández Pijuan (Barcelone, 1931-2005)