Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur-Mer, France, 2012) C'est un train qui porte un parfum d'odalisque. Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur-Mer, France, 2012) C'est un train qui porte un parfum d'odalisque. Lithographie signée et numérotée 67/175 au crayon. Exécutée en 1990. 77 x 58 cm.

510

Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur