Joan Pere Viladecans (Barcelone, 1948) Marc d'espigues. Joan Pere Viladecans (Barcelone, 1948) Marc d'espigues. Huile et collage sur toile. Titrée, signée et datée 1974 au dos. Étiquettes de Sala Gaspar, Barcelone, et du New York Cultural Center, New York, au dos. Expositions. "Peintres espagnols contemporains" organisée au New York Cultural Center, New York. 146 x 113 cm.
508
Joan Pere Viladecans (Barcelone, 1948)