Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelone, 1922-Barcelone, 2008) Le lliri. Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelone, 1922-Barcelone, 2008) El lliri. Huile sur toile. Signée. Titrée, signée et datée 1978 au dos. Bibliographie. Reproduit dans le livre : "Les arrels d'Abelló", de Josep Masats. P. 160, Editorial Mediterrània. Barcelone, 2001. 116 x 89 cm.
463
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelone, 1922-Barcelo