Joan Abelló (Mollet del Vallés, Barcelone, 1922-Barcelone, 2008) Paysage de Mollet. Joan Abelló (Mollet del Vallés, Barcelone, 1922-Barcelone, 2008) Paysage de Mollet. Huile sur toile. Signée. Titrée et signée au dos. 38 x 46 cm.
462
Joan Abelló (Mollet del Vallés, Barcelone, 1922-Barcelone, 2