Jaume Mariné (Barcelone, 1935-2012)

Jaume Mariné (Barcelone, 1935-2012) Tramuntana et bateau de pêcheurs. Port de la Selva. Jaume Mariné (Barcelone, 1935-2012) Tramuntana et barque de pêcheurs. Port de la Selva. Paire de peintures à l'huile sur toile collée sur táblex. Signée. Titrée et datée 1993 au dos. 22 x 27 cm chacune.

412