Francesc d'Assís Planas Doria (Sabadell, Barcelone, 1879-Barcelone, 1955) Village avec figures. Francesc d'Assís Planas Doria (Sabadell, Barcelone, 1879-Barcelone, 1955) Village avec personnages. Aquarelle sur papier. Signée, dédicacée et datée 1949. 29 x 39 cm.
372
Francesc d'Assís Planas Doria (Sabadell, Barcelone, 1879-Bar