Frederic Lloveras (Barcelone, 1912-Tosa de Mar, Girona, 1983) Vue urbaine avec figures. Frederic Lloveras (Barcelone, 1912-Tosa de Mar, Girona, 1983) Vue urbaine avec personnages. Aquarelle et encre sur papier. Signée et datée 1943. 22 x 29,5 cm. Présente des taches d'oxydation.
358
Frederic Lloveras (Barcelone, 1912-Tosa de Mar, Girona, 1983