Antoni Vila Arrufat (Sabadell, 1894-Barcelone, 1989) Mon filet Jordi Vila Delclós. Antoni Vila Arrufat (Sabadell, 1894-Barcelone, 1989) My Net Jordi Vila Delclós. Dessin à la sanguine et à la craie sur papier. Titré et daté de 1966. Dédié, signé et situé à Sant Sebastià de Montmajor. Inscrit au dos : "En mémoire du XVIe Festival Pau Casals 1966 en el seu 90 Aniversari". 33 x 46,5 cm.
344
Antoni Vila Arrufat (Sabadell, 1894-Barcelone, 1989)