École européenne, 20e siècle. La Maison Catherine. Montmatre. Paris. École européenne, 20e siècle. La Maison Catherine. Montmatre. Paris. Paire de peintures à l'huile sur toile. Signées Ramon et Leiva. L'une située à Paris et datée 1974, l'autre titrée, signée, située à Paris et datée 1994 au dos. 46 x 55 cm chacune.