Alfredo Opisso (Barcelone, 1907-Mataró, Barcelone, 1980) Personnage de cirque. Alfredo Opisso (Barcelone, 1907-Mataró, Barcelone, 1980) Personnage de cirque. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1940. 31 x 42 cm.
259
Alfredo Opisso (Barcelone, 1907-Mataró, Barcelone, 1980)