École européenne, 19e siècle.
Charité.
École européenne, 19e siècle.
Charité.
…

École européenne, 19e siècle. Charité. École européenne, 19e siècle. Charité. Huile sur toile. D'après l'œuvre de William-Adolphe Bouguereau, exécutée en 1859 et conservée à l'University of Michigan Museum of Art. 53,5 x 36,5 cm.

253

École européenne, 19e siècle.