École espagnole, 19e siècle.
Ivrogne.
École espagnole, 19e siècle.
L'ivrogne.
Hu…

École espagnole, 19e siècle. Ivrogne. École espagnole, 19e siècle. L'ivrogne. Huile sur toile. Détail de l'œuvre originale Le triomphe de Bacchus ou Les ivrognes peinte par Vélasquez entre 1626-1628 et conservée au musée du Prado. 47 x 33 cm. Léger dommage.

214

École espagnole, 19e siècle.