École andalouse, XVIIIe siècle. Disciple de Bartolomé Esteban Murillo. Saint Joseph avec l'enfant. Huile sur toile. D'après l'œuvre attribuée à l'atelier de Murillo, exécutée entre 1660-1675 et conservée au Museo Lázaro Galdiano, Madrid. 112 x 84 cm.
195
École andalouse, XVIIIe siècle. Disciple de Bartolomé Esteba