École française, fles. du 19e siècle. Le génie de la danse. École française, fles. du 19e siècle. Le génie de la danse. Sculpture en bronze d'après un modèle de Jean-Baptiste Carpeaux. Signée. Repose sur un socle en marbre. 62 x 27,5 x 26 cm.
182
École française, fles. du 19e siècle.