École européenne, 20e siècle.
Danseuse corinthienne.
École européenne, 20e siècle.
Danseuse corinthienne.
Sculpture en bronze de style Art déco d'après un modèle de Claire Jeanne Roberte Collinet. Signée. Repose sur un socle en marbre.
46 x 15 x 19 cm.