École française, 19e siècle.
Improvisateur.
École française, 19e siècle.
Improvisateur.
Sculpture en calamine patinée d'après Ernest Justin Ferrand. Signée. Repose sur un socle en marbre et bronze doré.
Plaque d'identification.
35,5 x 19 x 14 cm.