École castillane, XVIIe siècle. Cercle de Gregorio Fernández (Sarria, Lugo, 1576-Valladolid, 1636) Évangéliste. École castillane, XVIIe siècle. Cercle de Gregorio Fernández (Sarria, Lugo, 1576-Valladolid, 1636) Évangéliste. Bois sculpté, polychrome et doré. 56 x 24 x 19,5 cm.
160
École castillane, XVIIe siècle. Cercle de Gregorio Fernández