Roller Caran d'Ache "1010 Chrono Sport Silver". Edition limitée 005/500.
Roller …

Roller Caran d'Ache "1010 Chrono Sport Silver". Edition limitée 005/500. Roller Caran d'Ache "1010 Chrono Sport Silver". Édition limitée 005/500. Elle fait partie d'une édition limitée que Caran d'Ache dédie à la tradition horlogère suisse, avec des allusions constantes aux éléments classiques de cette manufacture, tout en rendant hommage au chronographe et à tous les athlètes d'exception qui recherchent la perfection, tant au niveau du design que de la haute technologie de ses matériaux. Il représente dix heures dix, le moment où les aiguilles de la montre se trouvent dans une position parfaitement équilibrée. Un mélange de sobriété grâce à la laque noire mate effet velours et d'élégance grâce à l'éclat des finitions rhodiées et platinées. Le design du capuchon s'inspire des couronnes de montre-bracelet, surmonté du logo de la marque en relief et d'une agrafe d'aiguille de montre sertie d'un rubis de 0,04 ct. Corps semi-transparent évoquant les parties fonctionnelles des mouvements horlogers avec un rouage rouge peint à la main, véritable reflet de la Haute Horlogerie. Fermoir à vis. Boîtier et documentation d'origine joints. Neuf.

136

Roller Caran d'Ache "1010 Chrono Sport Silver". Edition limi