Stylo plume Visconti "Venetia", 2010. Édition limitée 235/421.
Stylo-plume Visco…

Stylo plume Visconti "Venetia", 2010. Édition limitée 235/421. Stylo-plume Visconti "Venetia", 2010. Édition limitée 235/421. Visconti rend hommage à la grande ville italienne de Venise, l'une des villes les plus influentes de tous les temps en matière d'art, d'architecture et de littérature. Limité à seulement 421 exemplaires, en l'honneur de l'année de sa fondation en 421 avant J.-C., il est réalisé en résine noire précieuse, avec des détails en argent et en palladium. Couronne avec logo de la marque en relief et clip en forme de gondole décoré de 10 cristaux Swarovski bleus et d'un sertissage de perles. L'anneau central du capuchon est gravé des noms de la maison italienne et de "Venetia" ainsi que de dessins architecturaux de la ville. Le barillet est rehaussé d'une magnifique représentation du pont du Rialto, icône de la ville légendaire, en argent ajouré et ciselé. Serrure à vis. Système de chargement par cartouche ou convertisseur. Plume en palladium 23K 950, pointe moyenne (M). Étui d'origine, documentation et encrier inclus. Nouveau, neuf.

127

Stylo plume Visconti "Venetia", 2010. Édition limitée 235/42