Montblanc biros, collection Muses Edition "Marilyn Monroe", 2017. Édition spéciale. Montblanc biros, collection Muses Edition "Marilyn Monroe", 2017. Édition spéciale. Créée en hommage à Marilyn Monroe, actrice de cinéma et chanteuse américaine, l'une des actrices les plus populaires du XXe siècle, considérée comme une icône pop et un symbole d'élégance et de beauté légendaire. Réalisé en résine rouge précieuse avec des détails plaqués or. Le design s'inspire des emblématiques talons hauts Ferragamo que Marilyn avait l'habitude de porter. La couleur rouge foncé fait référence à son rouge à lèvres caractéristique et la forme du clip surmonté d'une perle sertie rappelle sa passion pour ce type de bijoux. Le capuchon et l'anneau central portent respectivement l'emblème Montblanc et le nom de la marque en relief. Embout gravé de la signature de l'actrice. Système d'ouverture par rotation. Etui d'origine et documentation inclus. Neuf.

122

Montblanc biros, collection Muses Edition "Marilyn Monroe",