Buffet avec marbre Hauteur : 188 cm Largeur : 205,5 cm Profondeur : 74,5 cm Grand buffet en bois conçu au 19ème siècle, de fabrication italienne. La structure du buffet est entièrement réalisée en bois massif de qualité. La structure du buffet est entièrement en bois massif et fin. Il comporte un grand plateau en marbre rose et blanc, et trois armoires en verre avec des portes en verre dans la partie supérieure. Chaque compartiment est doté d'une poignée en laiton d'origine de l'époque.
531
Buffet avec marbre Hauteur : 188 cm Largeur : 205,5 cm Profo