Paire de presse-papiers en forme de chien en onyx et bronze Hauteur : 36cm Largeur : 24cm Profondeur : 8.5cm Magnifique paire de presse-papiers baroques italiens du XIXe siècle. Fabriqués avec des bases en onyx sculpté et des figures en bronze de chiens vigilants. Les sculptures détaillées en bronze représentent des bergers allemands.
450
Paire de presse-papiers en forme de chien en onyx et bronze