Chaise de mariage chinoise HAUTEUR 93 cm, LARGEUR 56 cm, PROFONDEUR 46 cm,
Chaise de mariage en bois d'orme de style dynastie Ming avec dossier incurvé et sculpté. Début du 20ème siècle