Encrier ancien en bronze titre ALL DAVIL, signé Hauteur : 24 cm Largeur : 43 cm Profondeur : 29 cm Encrier ancien en bronze représentant des diables finement sculptés et une partition de musique. Deux bols à couvercle à chaque extrémité assurent la sécurité de l'encre. Base en marbre vert avec étiquette "ALL DAVIL" et signature de l'artiste inconnu. Combinant élégance et fonctionnalité, cet encrier est idéal pour les collectionneurs et les connaisseurs de l'artisanat d'art. 1920

424

Encrier ancien en bronze titre ALL DAVIL, signé Hauteur : 24