Encensoir japonais Meiji en bronze Hauteur : 47 cm Largeur : 36 cm Profondeur : 38 cm Encensoir japonais en bronze patiné d'époque Meiji, avec des motifs en haut-relief de serpents, de branches et de feuillages. Le corps central est orné d'un phénix et d'un paulownia, avec des dragons ciselés à l'arrière. Le couvercle ajouré peut servir de brasero ou de vase.1830
422
Encensoir japonais Meiji en bronze Hauteur : 47 cm Largeur :